Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

33 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 33 664035, г. Иркутск, мкр. Лесной, ул. Девичья, стр. 20

Первоклассник 2020

Перечень документов, представляемых родителями (законными представителями) лично в школу:

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребёнка в первый класс предъявляют:

• заявление о приёме в школу (бланк заполняется в школе)
  • документ, удостоверяющий личность
  • копия свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением оригинала, либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
  • копии документов с предъявлением оригинала, подтверждающих проживание на закреплённой территории

Документы, подтверждающие проживание ребёнка на закрепленной за школой территории:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства; справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя)
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребёнком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.), оформленные в соответствии с действующим законодательством на имя родителя (законного представителя) ребёнка.

Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления на обучение в школу:

В соответствии с законодательством Российской Федерации правом на первоочередное предоставление места в образовательные организации обладают следующие категории граждан:

• дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»);
  • дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Основаниями для отказа в приёме в первый класс муниципальной общеобразовательной организации являются:

• обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
  • отсутствие документов, необходимых для приёма в первый класс;
  • возрастные ограничения: получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет;
  • отсутствие свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации.

Количество свободных мест

11.03.2020

4

9